Банк требует взыскать долг, оставленный умершей мамой - мои шаги в борьбе с судом и приставами.

У меня 5 лет назад умерла мама и у неё был кредит в сбербанке спустя 5 лет банк подал на меня в суд о взыскании долга так как оформляла наследство. Суд вынес решение в пользу банка я написала несогласие с решением суда, но банк отправил решение приставам и приставы завели производство. Но на 7 число у меня назначен суд по поводу моего несогласия что мне делать в этом случае.

Лучший ответ

Если суд вынес судебный приказ, а Вы подали письменное возражение в 10 - дневный срок, тогда приказ должны отменить. Но надо иметь в виду, что истец подаст потом иск о взыскании долга и дело возобновится. Если прошло 5 лет и не было платежей и переписки с банком - надо заявить о пропуске срока исковой давности (3 г).

Спасибо, все понятно!

Готовьте возражение.

Суд вынес судебный приказ или решение? Вы продали апелляционную жалобу?

Просите судебного пимива приостановить ИП в связи с обжалованием судебного акта.

Елена, рассказывайте подробнее - в личные сообщения...

Если банк отправил исполнительный лист приставам - значит, решение вступило в законную силу.

Вы написали "несогласие" с решением суда - это апелляционная жалоба? Или кассационная?!

Если на 7 декабря назначено первое судебное заседание - это, скорее всего, будет предварительное судебное заседание, решение не должно быть вынесено. Пятиминутное собеседование... Надо готовиться.

Если был судеебный приказ - также, поясняйте подробнее... ничего не сходится.