Как правильно составить исковое заявление после возвращения иска из-за ошибки в указании ответчика и прошедших 3 месяцев с момента увольнения?
Написала исковое заявление в суд об истребовани невыданных при увольнени дкумнтов, задолженности по заработной плате, пособий (нахожусь в отпуске по уходу з ребенком до 1.5.лет) Уволена 21.08.13.всвязи с банкротствоспредприятия, иск вернули так как я ошибочно вответчиках не указала предприятие. Вернули всвязи с неподсудностью в данном райцоне. Вернули а срок 3 месяца уже прошел со дня увольнения. Я написала снова исковое заявление добавив в ответчики предприятие. Теперь как быть. Могут ли вернуть мне исковое заявление в связи с тем что со дня увольнения прошло 3 месяца. И что мне предпринять.
Вам нужно подать заявление на восстановление срока для обращения в суд и предоставить доказательства вашего обращения ранее с исковым заявлением и затем с его доработками.
У Вас осталась инспекция труда. А в будущем документы лучше составляйте у юриста.