Девочку попросили передать 3 гр амфетамина, когда она передавала её арестовали сказали, что это контрольная закупка.
Во первых, почему часть 3 опг. во вторых, как можно переделать на часть 2 или 1,на пример если она укажет на того кто просил передать и он сознается в этом.
И что будет тому кто сознается.
Заранее, спасибо. Можно ли статью 228 ч 3 переделать на часть 2 или 1
Светлана, во-первых, видимо привлекают по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. В отношении амфетамина надо знать. сколько граммов составляет чистый амфетамин, и уже определять возможность переквалификации на ч. 2 или 1 данной статьи.Вы не указали по какому признаку вменили ч. 3. Если появиться\ лицо, которое вам дало наркотик для сбыта, то в лучшем случае будет ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, но никак не ч. 1
Здравствуйте,Светлана! Чтобы суд переквалифицировал действия девочки, необходимо уже сейчас занимать определенную позицию. Гадать, " если этот скажет, тот укажет, а этот вовсе сознается" бесмысленно. Вам я так понял надо эффективно защитить девочку, а для этого надо обязательно привлечь адвоката, имеющего опыт ведения таких дел. Они в Петербурге есть...С уважением,
Ваше уточнение к чему относится и кто признался в чем?
Какое обвинение предъявят признавшемуся лицу?