Что делать, если позвонили и обвинили в ДТП, хотя я об этом не знал?
Как быть если позвонили и сказали что я совершил ДТП с ровд и просят приехать для разбирательство но я ДТП не почувствовал но посли их звонка осмотрел авто и действительно царапины есть. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Нет там лишения прав! Верховный суд РФ высказался в подобном деле, что если водитель не заметил ДТП, то его невозможно привлечь по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
Езжайте в ГИБДД, дайте пояснение, что не почувствовали удара. Что никакого умысла скрываться у Вас не было. Если составят протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ - обязательно обратитесь к реальному адвокату/юристу.
Возмещать ущерб будет страховая компания. Но только в том случае, если от 12.27 КоАП РФ удастся уйти.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Советую поехать, а там уже по обстоятельствам действовать. Только на месте Вы узнаете что да как.
Мой контакты 89631755550, tsoro177@mail.ru