Невозвращение квартирантами и невыплата долга - возможности обращения в суд и роль акта приема передачи в договоре аренды
Добрый вечер. Акт приема передачи важен, но он важен, когда идет речь о том в каком состоянии оставлена квартирантами квартира. Для взыскания причиненного ущерба. Основной договор заключен, значит сделка была. Можете обращаться в суд.
Здравствуйте! Если арендаторы будут возражать против того, что квартира была передана по договору аренды, то значит нужно будет доказать другими доказательствами, что квартиру передали. Свидетели, например.
Добрый вечер!
Полагаю, что если арендаторы не будут отрицать факт проживания в спорной квартире, то данное приложение к договору аренды не будет иметь решающего значения для суда.
Удачи Вам!