Угрозы коллекторов из-за займа, взятого знакомой - могут ли они засудить меня за мои действия?
Никто вас не засудит. Вас просто пугают. А то что коллекторы делают - незаконно. Сообщите о том, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Добрый день, к сожалению распространенная ситуация, коллекторы звонят и угрожают не только должника, но и всем, кто как-то с ними связан. Слова про мошенничество всерьёз не воспринимайте. Если совсем надоедят-попробуйте обратиться в полицию-сразу отстанут!
Все угрозы в ваш адрес являются незаконными вы не заемщик по договору и не поручитель. Поэтому если будут угрожать и вымогать деньги обращайтесь в полицию.
Здравствуйте.
Они не могут Вас засудить. Просто пугают Вас. Обратитесь в полицию и в прокуратуру с заявлением на угрозы и на вымогательство.