Как защитить свое имущество и обеспечить будущее для своей дочери при выходе замуж за арестанта?
Можно заключить брачный договор - это во первых, а во вторых собственность приобретенная до брака не является совместно нажитой и не делится при разводе, так же вы как супруга не отвечаете по долговым обязательствам мужа. Но если хотите перестраховаться, все же лучше дарственная, тогда кроме вашей дочи на дом никто претендовать не сможет.
Всё, что приобретено Вами до брака, в случае развода при Вас и останется. На имущество, приобретенное в браке, можно составить брачный договор, где оговорить все возможные варианты в Вашу пользу.
Муж не сможет претендовать на ваше имущество если у вас ничего не будет поэтому, вероятно придётся все оформить на вашу дочь.
Добрый день! Дарственную судя по всему Вы хотите оформить на недвижимость. Если так, то действительно лучше при жизни подарить квартиру дочери, поскольку при завещании при определенных обстоятельствах муж может иметь обязательную долю на наследство. Что касается кредитов, то даже если он наберет кредитов, то если они не будут потрачены на нужды семьи, платить Вам их не придется.