Как вернуть деньги за неисправный телефон, купленный у малолетнего продавца на Avito

Купила телефон на авито. Телефон оказался неисправен. Позже выяснилось что продавец малолетний. Написала заявление в полицию. Имеется видеозапись передачи товара, чек из Сбербанка онлайн и три свидетеля. Подскажите возможно ли вернуть деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если телефон продал Вам малолетний, то взыскать уплаченную за него денежную сумму Вы можете с его родителей в судебном порядке.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Полиция такими делами не занимается, к сожалению. Вам отказ напишут максимум. Удачи вам и всего хорошего. С ув. адвокат Деревянко С.Ю.

--- Здравствуйте, не факт что вы сможете их вернуть, вы же не в магазине приобрели товар? Да и в магазин телефон не смогли бы так запросто вернуть. Удачи Вам и всего хорошего.

Данную сделку можно оспорить в суде и требовать возмещения убытков с родителей малолетнего. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.