Как доказать в суде, что построенный дом на выделенном участке принадлежит мне - проблема с регистрацией права собственности на землю
Проконсультируйте пожалуйста, в следующем вопросе: в 2000 году (до вступления в силу Земельного Кодекса) мне был выделен участок под ИЖС. Участок предоставлялся по Постановлению Главы города сроком на 3 года. В течение 3-х лет дом построить не успели. Строительство закончили только в 2016. Сейчас такая проблема - не могу зарегистрировать право собственности на дом, так как получается, что не узаконено владение землей. Можно как-то в судебном порядке доказать, что дом мой? Как быть в таком случае?
Лучший ответ
--- Здравствуйте, да вам нужно получить отказ из Росреестра о регистрации право собственности на дом. и обжаловать его в суде, в течении 3 месяцев. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, что проконсультировали!