Проживая в одной квартире с сыном и имея по 1/2 доли, хочу подарить ему свои 1/2 доли, нужна ли в этом случае справка из БТИ.
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату, возникнут еще вопросы по этому делу, обращайтесь.
Нет для регистрации договора документы из бти не требуются, а вот договор придется оформлять только через нотариуса это обязательно и дорого.
Какая справка из БТИ? Кадастровый паспорт требуют сейчас. Обращайтесь к нотариусу, составляйте договор дарения и регистрируйте сделку.
Здравствуйте, поскольку это сделка с долей квартиры ее необходимо заверять у нотариуса, на основании того, что Вы являетесь близкими родственниками Ваш сын будет освобожден от уплаты налога на дарение. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.