Не могу понять, почему я должна делится с его сыном и между своими детьми.
Доля мужа (1/2) будет делиться между наследниками первой очереди в равных долях при отсутствии завещания.
Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруг умершего. При этом наследуют все дети, не имеет значения, от какого брака, либо рожденные вне брака (при установлении отцовства).
Ваш муж уже умер?
Если жив , пусть оставит на вас или на ваших детей завещание. и живет долго и счастсливо.
Если умер, то придется делиться. Вы все наследники первой очереди в равных долях.
Да, наследство делится между наследниками первой очереди в равных долях. Вы сможете выделить супружескую долю. Порядок наследования может быть изменен, если есть завещание.