Вопрос по принудительному выселению бывшей гражданской жены и возможности переселиться в другую квартиру с детьми
Выселить сожительницу возможно только в судебном порядке. Вопрос о продаже квартире возможно решить совместно с банком и покупателем, который будет готов выплатить ипотеку сразу, т.к. пока ипотечный кредит не выплачен, продать квартиру Вы не сможете, на перемену лиц в обязательстве (замену заемщика) банки никогда не идут.
Здравствуйте! Вопрос о выселении решается только в судебном порядке. Есть ли у вас основания для выселения - из вашего вопроса оценить сложно. Нужно знать все обстоятельства ее вселения (когда и как), есть ли у женщины другое жилье и т.п. Все эти обстоятельства будут рассматриваться судом, при этом обязательно участие прокурора.