Заказали телефон за 30 тыс, прошло 4 дня, на телефон не отвечают, на почту тоже! Кинули. Что делать?

Вопрос №12047718 из г. Краснодар
опубликован 24.01.2017, 18:31
Заказали телефон за 30 тыс, прошло 4 дня, на телефон не отвечают, на почту тоже! Кинули. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

По факту мошенничества нужно писать заявление в полицию. Шансов правда не очень много

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

24.01.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Заказали телефон за 30 тыс, прошло 4 дня, на телефон не отвечают, на почту тоже! Кинули

В полицию с заявлением нужно обращаться!!!

24.01.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Срочно обращайтесь в полицию с заявлением о совершении в отношении вас мошеннических действий. Возможно найдут жуликов.

24.01.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте,

Заказали телефон за 30 тыс, прошло 4 дня, на телефон не отвечают, на почту тоже! Кинули

Что делать?

Предъявлять им письменную претензию через почту и одновременно направить заявление в полицию.

24.01.2017, 18:34

Вы можете обратиться с Претензией (по 2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

24.01.2017, 18:34

Заказ сделан в Москве, а мы находимся в Севастополе! В полицию какого города обращаться надо?

24.01.2017, 18:36

В полицию какого города обращаться надо?

По месту вашего проживания и нужно обратиться с заявлением. Всего доброго!

24.01.2017, 18:38

Заказ сделан в Москве, а мы находимся в Севастополе! В полицию какого города обращаться надо?

По месту нахождения организации.

24.01.2017, 18:39

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) по месту регистрации, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

24.01.2017, 18:41

Думаю сначала написать претензию в адрес продавца. В какой форме она пишется?

А потом если не будет ответа заявить в правохранительные органы? И можно обратиться за содействием в Роспотребнадзор или прокуратуру?

24.01.2017, 19:26

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

24.01.2017, 19:26