Судебная практика и разъяснения на вопрос о столкновении транспортных средств на прилегающей территории и его квалификации

Столкновение двух т/с произошло на прилегающей территории. Из п. 1.2. ПДД следует, что данное происшествие не является дорожно-транспортным. Я считаю это утверждение правильным. Есть ли по этому вопросу судебная практика либо разъяснения.
Лучший ответ

Есть понятие и толкование ДТП. У вас было именно ДТП.