LSN Messenger
Кострома, 24.01.2017, 19:39

Нецензурные выражения и угрозы от коллектора вызвали шок - жалоба в Роспотребнадзор и НАПКА

Вопрос №12048069 из г. Кострома
опубликован 24.01.2017, 19:39
Сегодня позвонил коллектор из КА "контроль" ,представился Артемом или Ашотом даже не разобрала, сразу поставила разговор на запись о чем его предупредила, на что услышала такой отборный мат, что впала в ступор. Угрожает что взорвет все село, добьется моего увольнения и т.д. Написала жалобу в Роспотребнадзор и НАПКА. Что будет дальше даже не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию. Пусть к ответственности привлекают.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 5.61 КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

24.01.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Галина!

Ничего не будет. Они вас пугают. Пишите заявление в полицию и в прокуратуру на угрозы и на вымогательство..

24.01.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Напишите заявление в полицию и по поводу угроз в ваш адрес а запись если вы ее действительно сделали будет доказательством.

24.01.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

КА я так поняла находится не в Костроме, в какое отделение полиции надо писать заявление? По месту прописки? Заранее спасибо.

24.01.2017, 20:51

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

24.01.2017, 20:52

КА я так поняла находится не в Костроме, в какое отделение полиции надо писать заявление? По месту прописки? Заранее спасибо.

Обращайтесь по месту прописки.

24.01.2017, 20:56