Права супруга на вождение автомобиля на территории РФ с таможенной декларацией - требования и условия

У меня авто имеет таможенную декларацию на ввоз, а супруг являясь гражданином РФ вписан в доверенность (которая оформлялась на Украине) имеет ли он право ездить на территории РФ без моего присутствия в авто? Или, что для этого нужно, чтобы он мог беспрепятственно водить авто на территории РФ.

Лучший ответ

Добрый вечер! Он должен быть вписан в страховой полис автомобиля либо автомобиль должен иметь неограниченный страховой полис.

Ваша доверенность. И можно ни чего не бояться.

в страховке вписан,но ГИБДД говорит,что это не имеет значение,что он не имеет право садиться за руль и машину могут конфисковать.