Угроза выселения из дома на земле - как защитить свои права при задержке выплат материнского капитала?
Купили дом на земле в мае 2010 года за счёт перечисления средств материнского капитала! Заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала было принято 05.07.2010 г. Решение о распоряжении средствами было принято положительное! Ребёнку 3 года исполнилось 21 октября 2010 г. Продавец изначально был согласен ждать поступления денег на счёт! А сейчас под давлением своих детей, которые к этому дому никакого отношения не имеют, угрожают нам выселением из этого дома! Договор купли продажи есть! А деньги на счёт не поступают! С мая 2010 года мы живём в этом доме! Имеют ли право нас сейчас выселить и расторгнуть с нами договор купли продажи? Ещё сейчас с нас требуют дополнительную доплату за то время, что мы прожили здесь, хотя в договоре об этом нет ни слова! У меня четверо детей, другого жилья у нас нет и что теперь нам делать я не знаю!
Лучший ответ
ЕленаЙ!
Договор купли-продажи можно расторгнуть только в судебном порядке и в таком же порядке выселить Вас из дома. Пусть обращаются в суд, а пока дело будет рассматриваться - деньги возхможно поступят, а если не поступят - попросите у сда отсрочку.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна
Спасибо за ответ!