Кубинка, 25.01.2017, 00:58

Собственнику автомобиля изъяли номера и отдали на утилизацию, несмотря на отсутствие официальной передачи в утиль

Вопрос №12049487 из г. Одинцово
опубликован 25.01.2017, 00:58
На посту сняли номера и забрали сртс т. к. база выдала информацию что документы и номера в розыске с 4 янвяря 17 года, а 17 января 2017 года машина сдана в утиль, я являюсь собственником этой машины 4 года, приобретена по дкп и поставлена на учет в установленный срок на мое имя, я никаких регистрационных действий с машиной не совершала. Как дальше быть? Как Восстановить машину из утиля, если я собственник ее не сдавала в утиль и не снимала с учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в суд с заявлением о признание вас добросовестным покупателем, приобщите документы о покупки и регистрации в гибдд.

25.01.2017, 01:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Елена! Как раз недавно занимался подобным делом, суд принял решение в пользу автовладельца. Но я пошел по другому пути - административный иск по КАС о признании незаконным решения ГИБДД о розыске номеров. Но Вам понадобится представитель с юридическим образованием, если Вы сами не имеете такого (КАС требует). Нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!

25.01.2017, 09:59

У меня на руках птс дкп страховка, этого будет достаточно?, сртс отобрали.

Завтра, вернее уже сегодня собираюсь в гибдд, узнавать как они без меня мою машину умертвили.

25.01.2017, 01:21

Завтра, вернее уже сегодня собираюсь в гибдд, узнавать как они без меня мою машину умертвили.-Сначала узнайте, потом вопрос задавайте.

25.01.2017, 01:22

Достаточно, возьмите сегодня эти документы с собой (но не отдавайте). узнайте чего они хотят и предъявляют вам. умертвить они не могли, а поставили на штрафстоянку.

25.01.2017, 01:26

Сама машина находится у меня, ее не забрали. Умертвили документы и номера на нее. мне на посту выдали протокол об изьятии номеров и сртс и сказали что в течении 24 часов могу следовать до места назначения, то есть до дома.

25.01.2017, 01:36

Значит пока все не выясниться, вы управлять этой машиной не сможете. Поэтому вам надо чтобы вас признали добросовестным покупателем и смотря что вам еще скажут в гибдд.

25.01.2017, 01:46

Здравствуйте, после выяснения ситуации в ГИБДД будет ясно, что Вам нужно дальше делать, оставшиеся документы не отдавайте. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

25.01.2017, 07:52

Здравствуйте, Елена! Как раз недавно занимался подобным делом, суд принял решение в пользу автовладельца. Но я пошел по другому пути - административный иск по КАС о признании незаконным решения ГИБДД о розыске номеров. Но Вам понадобится представитель с юридическим образованием, если Вы сами не имеете такого (КАС требует). Нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!

25.01.2017, 10:09