Что делать, если банк собирается забрать квартиру, находящуюся в ипотеке?
Добрый день! В таком случае банк не имеет право забирать жилье. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Здравствуйте Элина. С чего вы взяли, что банк собирается забрать ваш квартиру. Ваша квартира находится в залоге у банка, но забрать они её могут только в судебном порядке и в случае систематических просрочек по кредитному договору.