Как определить правомерность выставленных счетов УК 2 и УК 3? Что делать в случае незаконного взыскания долгов?
Вы все правильно сделали что подали возражения на отмену судебного приказа ст 129 ГПК РФ В дальнейшем чтобы взыскать с вас какие то долги уже нужно подавать иск в суд И там управляющая компания на основании ст 56 ГПК РФ должна доказать правомерность своих требований к вам Когда идет исковое производство более глубоко и подробно устанавливаются все обстоятельства И суд установит должны ли вы платить или не должны.
Мутная история. Вы ничего не указали о собраниях собственников. Проводились они или нет, решали вопрос о смене управляющей компании или нет. Уведомляли УК-2 и УК-1 о принятых вами решения. Надо смотреть ваши документы, а после этого что-то можно советовать.
Екатерина, здравствуйте. В связи со сменой управляющей компании долги предыдущая кломпания взыскивает с должников, обратившись в суд. Судебный приказ следует обжаловать в суд, если ы все исправно оплачивали и задолженности нет, то все решиться хорошо.
Мы перешли в УК 1 проведя собрания и голосования с 01.11.2013 г. И сразу стали оплачивать им. Со слов директора УК 2 это было не законно, т.к. УК 2 еще не имела договоров с ресурсниками.
Добрый день. Я бы советовала Вам не оплачивать ничего, не изучив все документы. Запросите у ресурсоснабжающих организаций с какой организацией у них были заключены договоры и от кого они требуют оплаты за услуги.