Проблема наследства - Не родственник претендует на долю в частном доме, но сын также хочет вступить в наследство
Женщина написала завещание на свою долю в частном доме на человека не являющимся ей родственником, но прописанным и постоянно с ней проживающим, а так же осуществлял уход. В ноябре она умерла. Человек подал документы в нотариус на вступление в наследство. Тут объявляется её сын и тоже хочет вступить в наследство. Как быть? Спасибо!
Если у объявившегося наследника нет права на обязательную долю, то он ничего не получит. Надо еще ознакомится с текстом завещания, что именно было прописано в завещании. В крайнем случае сможет унаследовать по закону не отраженное в завещание имущество.
Нотариус разберется. Сын умершей будет претендовать на обязательную долю в наследуемом имуществе в том случае, если на момент смерти находился на иждивении наследодателя. Удачи.