Возникла претензия от страховой компании по регрессному требованию, связанная с ДТП, где я была виновна
Прошу Вас дать консультацию: в сентябре 2015 г. мною была совершено ДТП в котором я была виновна. Я позвонила всвоему страховому агенту, т.к. это со мной было впервые с вопросомкак мне поступить и она нас направила в страховую компанию потерпевшей в ДТП. Мы с потерпевшей направились в ее страховую компанию ООО Альфа-страхование в г. Сургуте, там оформили все документы. В ноябре ей выплатила моя страховая компания "Югория" 10700 руб. Не далее как вчера, я получила претензию от Югориина сумму 10700 в порядке регресного требования за то, что яне представила ейбланка извещения о ДТП. Дополнительно: Владелец ТС-мой муж, в страховке я и муж, за рулем была я,. Честно говоря я не знала что нужно это извещение направлять в свою страховую компанию...
Лучший ответ
Прошу Вас дать консультацию: в сентябре 2015 г. мною была совершено ДТП в котором я была виновна. Я позвонила всвоему страховому агенту, т.к. это со мной было впервые с вопросомкак мне поступить и она нас направила в страховую компанию потерпевшей в ДТП. Мы с потерпевшей направились в ее страховую компанию ООО Альфа-страхование в г. Сургуте, там оформили все документы. В ноябре ей выплатила моя страховая компания "Югория" 10700 руб. Не далее как вчера, я получила претензию от Югориина сумму 10700 в порядке регресного требования за то, что яне представила ейбланка извещения о ДТП. Дополнительно: Владелец ТС-мой муж, в страховке я и муж, за рулем была я,. Честно говоря я не знала что нужно это извещение направлять в свою страховую компанию..
Здравствуйте. Да, СК получили право предъявлять регрессные требования за ненаправление бланка извещения ДТП.
Благодарю Вас!