LSN Messenger
Томск, 25.01.2017, 11:54

Можно ли не фиксировать привод по ст 114 (1)в справке о судимости.

Вопрос №12051240 из г. Томск
опубликован 25.01.2017, 11:54
Можно ли не фиксировать привод по ст 114 (1)в справке о судимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана

Причем здесь привод? У Вас дело закрыто в суде за примирением сторон, поэтому в справке о судимости это отражается

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.01.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Суда не было и заявления от потерпевшего ьоже.

25.01.2017, 12:05

Здравствуйте, Оксана

Покажите Вашу справку юристу на очной консультации, чтобы не догадываться что у Вас было.

Зачем был привод, если нет потерпевшего? )

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.01.2017, 12:06

Добрый день, уважаемая Оксана

Если не было суда то на нет и суда нет как говорится, значит и не отражается.

Удачи Вам и вашим близким!

25.01.2017, 12:13

У меня в справке написано: привлекалась к уголовной ответственности 26.11.2002 года Советским РОВДг. Томска по ч.1 ст.114 УК РФ,04.02.2003 уголовное дело прекращено по ст.25 УПК РФ.. В верхней строке написано, что судимости не имеются.

25.01.2017, 12:26

Добрый день, уважаемая Ольга

Написано верно, привлекались но уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон

Удачи Вам и вашим близким!

25.01.2017, 12:30

Все верно, уже несколько лет действует норма о том, что с справке об отсутствии или наличии судимости указываются в том числе и факты уголовного преследования, если дело прекращено по нереабилитирующим основаниям

У вас дело как раз и прекращено именно по нереабилитирующим основаниям.

25.01.2017, 12:32