LSN Messenger
Черский, 25.01.2017, 12:52

Вопросы по правилам отеля - возможность отказаться от комментариев и получение копий документов

Вопрос №12051612 из г. Якутск
опубликован 25.01.2017, 12:52
Если я приду в отел на разговор, то обязан буду что-то им в отделе объяснять подписывать, или просто на данный момент могу отказаться от коментариев? И должны ли они мне дать копии дела или там каких либо документов по правонарушению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Понять бы еще куда и зачем Вы идете. Ваши мысли нам неведомы, поэтому рекомендую более подробно указать Ваши цели и места, которые Вы посещаете.

25.01.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Как отмазаться от наказания за первое нарушение (переход жд путей в неположенном месте), если с момента нарушения и оформления прошло 6 месяцев. Нарушение было совершено в одном месте, а прислали разбираться по месту жительства, через пол года!? полицейский при задержании оформил какие-то документы, я подписал, он сказал что на первый раз предусмотренно только предупреждение и что по месту жительства скорее всего ничего не придет, а теперь спустя 6 месяцев вызывают в полицию по месту жительства.

25.01.2017, 13:24

Здравствуйте. Заявите пропуске срока давности привлечения к административной ответственности. Если предупреждение. То чего боитесь-то?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.01.2017, 13:32

В Вашем вопросе есть закавыка: "как отмазаться за первое нарушение". Т.е, совершили повторную административку? Что ж, ст. 4.6 КоАП РФ: лицо, которому назначено административное наказание, считается подвергнутым данному наказанию в течение года со дня вступления постановления о привлечении в законную силу. Чё там где было первое нарушение - без разницы. Россия у нас одна... и базы данных полиции тоже.

25.01.2017, 13:50

Дело в том что у меня есть ствол охотничий, и есть уже одна административка в январе 17 г. оплатил штраф, сразу за этим вылезло вот это дело. Еще при первом посещении участкового он мне сказал "2 нарушения административных и он будет ходотайствовать об отборе оружия и лицензии, как злостного нарушителя", что мне делать.

25.01.2017, 13:45

Доброго времени суток. Если оплатили все штрафы, то не должны лишать. Физическое лицо (равно и юридическое) может подвергнуться аннулированию лицензии при систематическом (по меньшей мере, двукратном на протяжении года) нарушении или недостаточном исполнении требований КоАП.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 13]

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

25.01.2017, 13:55

Здравствуйте. Решать вопрос с первым случаем - если срок пропущен, то Вас привлечь не имеют права. Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Дело не простое -надо разбираться в реале.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.01.2017, 13:55