Борьба с шумным соседом - как наказать его в суде и возместить затраты на адвоката?
У меня шумный сосед. Чуть ли не ежедневно кричит по ночам, мебель об пол бъет и т.п. Вызывал милицию, общался лично - не помогает. Через день все повторяется... Участковый заявление принимать отказывается, говорит, мол, не его дело. Звоните 02. В итоге, если судить по ответам на сайте, вместо того, чтобы бороться с соседом, нужно писать жалобы на милицию и заставлять их выполнять свою работу... Берутся ли юристы за подобные дела (те, с кем общался не берутся, ввиду мелкости вопроса)? Чтобы довести дело до суда и наказать соседа за регулярное нарушение тишины в ночное время? Если берутся, то возможно ли затраты на адвоката так же предъявить потом соседу?
Уважаемый Денис, за подобные дела юристы берутся. Расходы на оплату услуг представителя в дальнейшем можно взыскать с соседа.