Возможность взыскания административного штрафа с физических лиц после увольнения - правомерно или нет, и каков срок истекания для его взыскания?
Росздравнадзором был выписан административный штраф, теперь юр. лицо решили взыскать его с физических лиц, правомерно это или нет. на момент проверки я находилась на больничном листе, а затем уволилась. И по какому истечению времени они могут взыскать с меня административный штраф после увольнения?
Правом накладывать административные взыскания обладают только государственные органы. Если административный штраф вынесен юр.лицу, то он и обязан его исполнить. А при чем здесь его сотрудники? Вы ни чего не должны подписывать и тем более оплачивать.
Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации это незаконно, обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Желаю удачи и всего хорошего!