Отказ от льготного лекарства - что делать и как обратиться за помощью?
Тетя получает льготное лекарство в поликлинике, кот относится к жизненно необходимым, но вот в этом месяце ей отказали, заменив на аналог, кот нужно начинать принимать под контролем врача Естественно, что этого не будет... она очень переживает, т.к. не может полноценно дышать без своего лекарства... Как быть в этой ситуации, куда обращаться? Правомерно ли заменили препарат?
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.