Как разделить квитанции в квартире, если остальные не хотят оплачивать? И сколько стоит государственная пошлина?
В квартире 5 долей, а оплачивает квитанции один человек. Остальные этого делать не желают. Хочу разделить квитанции, для этого нужно обратиться в суд. сколько стоит гос. пошлина при подаче заявления.
Лучший ответ
Ринат, в дополнение к предыдущему ответу, обратитесь к ст. 333.19 Налогового кодекса РФ, где четко прописаны размеры государственной пошлины по искам имущественного характера. Всего доброго.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день!
Размер подлежащей уплате госпошлины рассчитывается от цены иска. А цена иска - это сумма, которую Вы хотите взыскать через суд.
Добрый вечер!
Полагаю, что это зависит от цены иска. Вы можете рассчитать размер госпошлины, исходя из ст. 333.19 НК РФ.
Удачи Вам!