Задержка выплаты единоразового пособия - как действовать в случае потери документов работодателем
Добрый вечер. Данную выплату работодатель обязан был произвести в течение 10 дней после подачи заявления. Пишите жалобу в гос. инспекцию труда и прокуратуру.
Вам обязаны произвести такую выплату в течении 10 дней с момента подачи заявления. В вашем случае работодатель нарушил ваши законные права. Вы в праве пожаловаться в прокуратуру.
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству Российской Федерации указанную выплату работодатель обязан был произвести в течение 10 дней после подачи заявления. Обратиться нужно с жалобой в ГИТ и в прокуратуру.
Пусть свои за незапланированные расходы работодатель сам отвечает, обратитесь с жалобой в инспекцию по труду, органы социальной защиты и в прокуратуру. Это заставить работодателя и найти справку и произвести необходимые выплаты. Предупредите работодателя о вашем обращении в указанные инстанции, возможно это заставит работодателя выплатить положенные суммы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!