Возможно ли выступить в качестве учредителя другого юридического лица, если организация, в которой я был генеральным директором, исключена из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 ФЗ от 08.08.2001
Если организация исключена из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ где я был ген директором - возможно ли мне выступить в качестве учредителя другого юр лица?
Здравствуйте. Да, вы можете выступить учредителем другого юридического лица.
Законодательно не предусмотрено ограничений по количеству директорств и учредительств одним лицом, налоговая смотрит косо свыше 10
Ну а почему нет вам ни кто запретить не может.