Возможно ли обратиться в суд по поводу одного и того же вопроса?
Судья вам все верно разъяснил. В случае если вы с судебным приказом не согласились, то взыскатель имеет право обратиться в суд и, уже в исковом производстве взыскивать с вас долг. Но в исковм производстве, вы сможете защищать свои права, представлять доказательства, писать возражения на данный иск.
--- Здравствуйте, это тот случай, когда по данному вопросу суд дело не рассматривал, а просто вынес судебный приказ, не путайте Божий дар с яичницей.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Можно конечно в данном случае - в одном случае производство приказное, в другом - исковое. Это допустимо. Желаю удачи.