«Как выписать брата-алкоголика из квартиры в соц. найме, чтобы обеспечить безопасность своих малолетних детей?»
В судебном порядке. В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Здравствуйте! Если он фактически в квартире проживает, то признать его утратившим право пользования жилым помещением не сможете даже в судебном порядке.
Вам нужно начать с определения порядка оплаты коммунальных услуг. Когда брат не оплатит более 6 месяцев за коммунальные услуги, есть шанс выселить его. Вопрос сложный по выселению. Обращайтесь к юристу за помощью.