Проблема с уведомлением о прибытии иностранцев в общежитие - кто должен отправлять – предприятие или само общежитие?
На предприятии работают иностранцы. При их прибытии предприятие, как приглашающая сторона, дает регистрацию по юр.адресу предприятия. С целью их размещения предприятием арендованы комнаты в общежитии. Договор заключен общий, т.е. нет пунктов касаемо иностранцев. При проверке ФМС выяснилось, что уведомление о прибытии иностранца общежитием не подавалось. Общежитие, в свою очередь, ссылаясь на договор аренды, утверждает, что уведомление должно направлять предприятие. Кто прав в данной ситуации?
ЗДравствуйте, договоо должно было оформлять предприятие, если договор аренды был оформлен на предприятие. Удачи в вашем деле.