Обратилась в ФСС за пособиями и больничным листом, но до сих пор не получила из-за отсутствия бланка 2017 года. Что делать в такой ситуации?
Выплата пособия по беременности и родам должно быть выплачено вам в полном объеме, в случае не выплаты обращайтесь в прокуратуру.
Ваши права нарушаются. Проблемы ФСС не должны ложиться на вас. Можете обжаловать действия в отношении вас в установленном порядке (прокуратура, суд)
Вопрос: "Обратилась в ФСС за выплатой пособий по бир, больничный лист в мед. учреждение. Выдали еще в начале января, оказывали устно уже два раза, объясняя тем что у них еще нет нового бланка 2017 года, может ли такое быть в этом учреждении или меня просто отшвыривают?"
Ответ. Вам необоснованно отказывают в выплатах. Обратитесь в надзорное учреждение: прокуратуру. В вышестоящую организацию тоже можно.