Юридическая защита прав потребителей при приобретении услуги от ООО Орион - суд взыскал только часть суммы, неустойку и штраф не взыскали
У меня вопрос по защите прав потребителей. Мы заключили договор с ооо Орион, думая что приобретаем путевку, мы приобрели лишь средства размещения не понятно где расположенные. Обратились в это ООО для расторжения договора, однако нам вернули лишь часть денег остальные 52% они не вернули т.к. они якобы были уплачены за регистрацию договора. Мы обратились в суд просили взыскать указанную сумму, неустойку за просрочку исполнения требования, моральный вред и штраф 50 % суммы. Однако суд вынес решение взыскать только сумму 52% удержанную ответчиком, неустойку и штраф не взыскали, судья пояснила что неустойку платят только если услуга ненадлежащего качества, а нам вообще услугу не оказали! Но подобных дел к данной компании сейчас море и везде эти суммы взыскивают. Может суд ошибся? Еще эту услугу навязали нам в кредит мы еще проценты платим.
Вы видимо неправильно сформулировали иск, здесь явно нарушено ваша право на информацию, а здесь продавец так же несет ответственность и неустойку и моральный вред, кроме того обязан возместить убытки. Так что вам надо обжаловать решение, если срок не прошел.
Добрый день! Может суд ошибся, как мы можем это оценивать, не видя самого решения. Может быть Вам имеет смысл обращаться с апелляционной жалобой.