Разногласия с продавцом квартиры по составлению расписки за полученные деньги - должны ли все покупатели быть указаны?
Вам главное иметь россписку о том, что деньги им получены. Пока ВЫ семья, то и нет разницы от кого он получил деньги. (имущество совместное). Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь.
--- Здравствуйте, да продавец прав. Да и не может несовершеннолетний сын оплатить за свою долю. Удачи Вам и всего хорошего.
А вам не все равно? Вы уже определили обще долевую собственность своего имущества, муж отнять 1/2 от 1/3 доли сына не сможет.
Хотела бы еще уточнить один момент: мы, как покупатели квартиры, хотим получить налоговый вычет. Не будет ли у налоговой претензий к расписке от продавца, в которой как покупатель указан только мой муж, а не все покупатели по договору купли-продажи?
Доброго времени суток!
Поскольку имущество Ваше совместное, то получить налоговый вычет можете все, а можете перераспределить между собой на кого-то одного или двоих. При этом неважно на кого будет написана расписка.
Удачи Вам и всех благ!