Проблемы с выходом из ЖСК в Адлере - Как решить ситуацию, когда застройщик не реагирует на заявление?
Добрый день. Почтой такие документы посылать следует. Никакие отправки по электронной почте Вы в суде не докажете, а значит они ни к чему.
Добрый день.
При отправке заказного письма, если адресат его не получает то по истечении месяца почта отправляет конверт вам обратно с отметкой, что истек срок хранения. Это и будет доказательством отправки уведомления.
Да, для обращения в суд с иском о расторжении договора, вам необходимо какое то доказательство, что вы им предлагали расторгнуть договор в добровольном порядке. Потому вам надо лично или через представителя это сделать, если они не берут почту. Хотя можете направить в суд, и письмо с отметкой о возвращении вам его и то, что они письма просто не получают.
Добрый день!!! Как только письмо вернется с отметкой "получатель отказался от принятия", сразу обращайтесь в суд
Удачи Вам и всего доброго!!!