На оформление дарственной на дом, г. Ставрополь
Здравствуйте.
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. Э
Выбирайте договора дарения ст. 572 ГК РФ. По ст. 217 НК РФ нет налога в силу ст. 14 СК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вам лучше оформить договор дарения для освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества в соответствии со ст. 217.1. НК РФ.