Покупка ноутбука с заводской операционной системой - отказ продавца в гарантийном ремонте и предложение покупки лицензионной ОС
Недавно приобрела ноутбук, со встроенной заводом изготовителем ОС. К сожалению с ней ноутбук работает очень медленно (не хватает мощности), при обращении в сервис с этой проблемой, мне предложили купить ОС лицензионную, а по гарантии исправлять данную проблему отказали, правомерно ли поступил продавец?
Здравствуйте! Если ноутбук не соответствует заявленным характеристикам, либо работает некорректно - Вы вправе потребовать безвозмездного устранения недостатка, либо замены товара, либо возврат денежных средств. Подавайте письменную претензию со ссылкой на ст. 18 закона "О защите прав потребителей"
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Недавно приобрела ноутбук, со встроенной заводом изготовителем ОС. К сожалению с ней ноутбук работает очень медленно (не хватает мощности), при обращении в сервис с этой проблемой, мне предложили купить ОС лицензионную, а по гарантии исправлять данную проблему отказали, правомерно ли поступил продавецДа правомерно, если иное не указано в вашем договоре.