Достойная жизнь - обязанность государства или личный выбор человека?
Вопрос в том. Кому предьявлять иск? Интересно что ответят. Что не в их компетенции или типа того чтото.
Вопрос в том. Кому предьявлять иск?
Тому, кто принимал такую конституцию в декабре 1993 года.
Вспоминайте, кто это был.
Чтобы жить достойно, а значит не ниже уровня развитых стран, где средняя зарплата составляет 2000 евро, необходимо получать ежемесячно в денежном эквиваленте столько-же или больше.
В данном случае сомнение вызывают Ваши претензии жить именно на уровне "развитых стран" вообще, а ничего не делая, тем более
Предлагаю жить на уровне Зимбабве, это будет вполне достойная жизнь для ничего не делающего человека
Нет правовых оснований для удовлетворения такого иска.
Куда бы Вы его не направили, Вам откажут в таком иске.
Это означает, что человек не обязан работать. Работать или заниматься какой то другой оплачиваемой или неоплачиваемой деятельностью, это личный выбор человека.
Согласен, я недавно рассуждал на эту тематику.
Конечно не обязан, но и кормить его тоже никто не обязан.
Вопрос в том. Кому предьявлять иск?
Вспоминайте, кто это был.