Права на приватизированную квартиру - роль мачехи и продажа
Квартира была не приватизированная, мама вышла замуж, а через несколько лет сказали всем приватизировать квартиры, мама поделила доли и сделала себя, меня и сестру собственниками, решили продать квартиру, я правильно понимаю, что лишь мы присутствуем в оформлении продажи, отчим никак не влияет на этот вопрос о продаже?
Лучший ответ
Я правильно понимаю, что лишь мы присутствуем в оформлении продажи, отчим никак не влияет на этот вопрос о продаже?-Все верно. Отчим никак не участвует.
Да, правильно. Отчим не вправе претендовать на что-либо, но может по просьбе матери помогать ей при совершении сделки. Воспрепятствовать продаже он сам по себе не сможет.
Если ваш отчим не принимал участия в приватизации, то в сделке он не участвует, т.к. не является собственником.