Задержка при получении РВП в России - штраф в размере 2000 ₽ и необходимость оплатить через 2 месяца
Выписали в связи с тем, что я не явился в 3 х дневный срок, а пришел на 4 день
Непонятно, о каком-таком "трёхдневном сроке" идёт речь
В российском законодательстве нет никаких "3-дневных сроков"
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Вы собираетесь стать гражданином РФ. Для этого, в первую очередь, необходимо знать и соблюдать законы РФ.
Вот такой у нас КоАП РФ, который обязывает оплачивать штраф в течении 60 дней с момента правонарушения. Не устраивает - Ваши проблемы.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Вас привлекли к административной ответственности за нарушение миграционного учета.
Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Первичная регистрация производится в течении 7 дней, а повторные перерегистрации в течении 3 дней с момента изменения каких либо данных, касаемо регистрации. Так как я впервые произвожу регистрацию, с момента принятия моих документов в ФМС для получения РВП, на регистрацию мне положено 7 дней, так как она у меня первая. Почему они выписали штраф? Если бы я делал перерегистрацию, тогда согласен, а так...
Вы можете написать ходатайство на ознакомление с материалами дела об административном правонарушении. В материалах дела сможете получить более полную информацию по существу допущенного нарушения.