Проблемы с увольнением - начальник отдела хранения подаёт заявление, но командир части не подписывает. Что делать?
Здравствцйте.
По истечении срока предупреждения об увольнении вы имеете право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и другие документы, связанные с работой (по письменному заявлению), и произвести с вами окончательный расчет (ч. 5 ст. 80 ТК РФ).
Только по истечении срока предупреждения работодателя об увольнении, установленного требованиями ТК РФ, вы имеете право не выходить на работу и прекратить исполнение должностных обязанностей.
Если срок предупреждения об увольнении закончился, а трудовую книжку не выдали, вы вправе обратиться в суд для взыскания среднего заработка за каждый день задержки выдачи трудовой книжки (абз. 4 ч. 1 ст. 234 ТК РФ).
Также вы можете претендовать на возмещение морального ущерба и покрытие всех расходов, которые возникли в связи с тем, что увольнение не было оформлено в установленный срок (абз. 14 ч. 1 ст. 21 и ст. 237 ТК РФ).
Да в такой ситуации нужно ждать 14 дней А потом согласно ст 84.1 ТК РФ требовать произведение полного расчета и выдачи трудовой.