Незаконное удержание недвижимого имущества - как квалифицировать действия лиц, блокирующих доступ к боксам и построивших ограждение?
Доброе утро! Есть недвижимое имущество (боксы) в которые зашли какие то люди и пользуются ими. Помимо того они построили ограждение (из материалов которые тоже принадлежат хозяину боксов) и из за ограждения собственник не имеет доступа к своим боксам. Скажите как их действия можно квалифицировать кроме самоуправства?
Вам нужно с иском в суд обращаться об истребовании имущества из незаконного пользования.
Здравствуйте,
Больше никак, и то не факт, что получится возбудить уголовное дело.
Вопрос надо решать в суде, в гражданском порядке.
Желаю Вам удачи и всех благ!