Островной, 27.01.2017, 11:07

При получении сертификата на жилье, должен ли я и члены моей семьи уволится и выписаться с муниципальной квартиры.

Вопрос №12062514 из г. Мурманск
опубликован 27.01.2017, 11:07
При получении сертификата на жилье, должен ли я и члены моей семьи уволится и выписатся с муниципальной квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

При получении сертификата на жилье, должен ли я и члены моей семьи уволится и выписатся с муниципальной квартиры.

Целевую программу нужно знать. А также знать, давалось ли Вами ОБЯЗАТЕЛЬСТВО о передаче муниципального жилья в муниципальную собственность. Как правило, такое обязательство нанимателей и членов его семьи подаётся и является условием участия в целевых жилищных программах.

Увольнение с работы то здесь при чём?

27.01.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Олег

По вопросу не понятно, какой сертификат и по какой программе ВЫ получаете. Условия его получения Вы должны знать

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.01.2017, 11:10

По программе по отселению с крайнего севера ЗАТО Островного, сертификат выдали но с пустя 2 месца просят уволится с работы, до этого сказали что уволнятся с работы не нужно так как я пенсионер... в итоге я не могу получить не временную и постоянную регистрацию, админстрация ЗАТО Островной не дает добро на прописку, на работе все хрошо а вот с пропиской что делать.

27.01.2017, 11:53

Если Вы ГЖС получили по программе переселения, значит, и нужно переселяться со всеми вытекающими - иначе придётся возвращать субсидию. Не согласны переселяться, то не нужно было участвовать в программе. Реализуйте ГЖС, купив новое жильё, регистрируйтесь там по МЖ, переселяйтесь и устраивайтесь на работу по новому МЖ. Чего непонятного? Поэтому и на дают Вам ни постоянную, не временную регистрацию в Вашем ЗАТО и требуют увольнения с работу. Правильно требуют.

27.01.2017, 12:01

Сертификат вложен в долевое строительство, дом еще не построили.. а что делать на улице жить.

27.01.2017, 12:22

Так и нужно было сразу объяснять.

Вы обязательство подписали о том, что передаёте муниципальное жильё, которое было у Вас в найме, в собственность муниципального образования. Почему Вы сразу не узнали, момент, когда это должно прозойти, если предполагали именно таким образом использовать ГЖС? Идите, узнавайте об этом у распорядителя средствами субсидии, в администрации, смотрите ТЕКСТ своего нотариального обязательства, которое подписали.

Если сразу по реализации ГЖС положено жильё сдавать, то это Ваши проблемы, где Вы будете жить. Вас ведь не неволили вкладывать субсидию в строит-во по ДДУ. Вообще субсидия она и есть субсидия - государство финансирует решение ВАшей жилищной проблемы СУБСИДИАРНО (в части недостающих у Вас личных ДС), а не в полном объёме.

27.01.2017, 14:44