Проблемы с трудовой книжкой - что грозит мне и моему работодателю?
Здравствуйте!
Вам ничего не грозит. Если бы Вы писали заявление об утраченной трудовой книжке, то Вам должны были оформить новую и восстановить все записи о работе на прежних местах.
А вот ООО, где Вы работали, так поступает, потому что Вы официально не были оформлены все это время у них на работу, за Вас не платились взносы и НДФЛ не перечислялся в бюджет. Поэтому они теперь и предлагают Вам такие кривые схемы. Настаивайте на том, чтобы Вам вносили запись в Вашу трудовую книжку. И желательно с той даты, когда Вы фактически приступили к работе.
Добрый день, уважаемая Екатерина
Вам ничего не грозит, ничего не делайте пускай их штрафуют за неподачу информ
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.