Как сохранить имущество при банкротстве ООО №2 и спасти свои интересы?
Без изучения документов, а тем более искового заявления управляющего, вам невозможно помочь, тем более путем краткой Интернет - консультации. Если вы готовы нанять адвоката и заплатить ему деньги, то делайте это, пока суд не вынес решение. Самодеятельность в виде получения консультаций в Интернете, не приведет ни к чему хорошему.
Вадим, вы хотите, чтобы вашу сложную проблему решили на основе краткого изложения ситуации без изучения документов и позиции конкурсного управляющего?
Так не бывает. Вам нужно найти юриста, который специализируется на банкротных вопросах и обратиться к нему со всеми документами. Тогда и только тогда вам скажут, можно что-то сделать или нет.
Все сделки за последние три года до признания банкротом могут быть по решению суда признаны недействительными, в том числе и в отношении внесения доли (это тоже своего рода сделка). Шансы очень малы.
Добрый день, уважаемый Вадим
Дело пахнет керосином, вы внесли взнос в уставной капитал и его участники отвечают по долгам в рамках устав капитала. Все правильно. Надо смотреть документы
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте!
Сохранить имущество Вы можете только предоставив в Суд доказательства и доводы против признания сделки по передаче склада в уставный капитал недействительной (чего добивается КУ). Основания признания сделки недействительной определены Гражданским Кодексом. Соответственно, Ваша задача (или Вашего юриста) - доказать, что эти основания отсутствуют. Дело не простое, но вполне выполнимое.
Другой вопрос, что сохранив склад, Вы можете потерять долю компании-банкрота в Вашем ООО - доли это тоже имущество и, соответственно, они могут быть/будут включены в конкурсную массу... Что выгоднее отдать/потерять?