У меня ВНЖ России. Могу сделать гражданство в короткие сроки?
Добрый день! Вы можете оформить гражданство в короткие сроки при наличии оснований согласно статье 14 закона РФ "О гражданстве"
Благодарим за обращение!
Сможете при наличии оснований для получения российского гражданства в упрощенном порядке. Ст.14 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве РФ".
Конечно можете, если у вас есть вид на жительство, то сразу после того как вы о нему проживете пять лет в России, так сразу можете подать на гражданство.
Все зависит от того, гражданином какой страны являетесь, являетесь ли участником государственной программы, т.е. имеете ли право на упрощенное получение гражданства.
Здравствуйте! Если у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве",можете подавать документы на гражданство. Если Вы получаете гражданство в общем порядке, то вы должны прожить в РФ по ВНЖ 5 лет до подачи документов на гражданство. Удачи Вам!
У Внж России. Могу я по внж сделать загран паспорт и выехать за границу?
Роман, а куда у Вас делся тот загранпаспорт, по которому Вы получили ВНЖ в РФ?
Имея ВНЖ Вы не стали гражданином РФ. Если Вы состоите на консульском учете, обратитесь в консульство своего государства. Там Вам должны выдать паспорт. Удачи Вам!