LSN Messenger
Иркутск, 27.01.2017, 14:03

У меня ВНЖ России. Могу сделать гражданство в короткие сроки?

Вопрос №12063530 из г. Иркутск
опубликован 27.01.2017, 14:03
У меня ВНЖ России. Могу сделать гражданство в короткие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете оформить гражданство в короткие сроки при наличии оснований согласно статье 14 закона РФ "О гражданстве"

Благодарим за обращение!

27.01.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сможете при наличии оснований для получения российского гражданства в упрощенном порядке. Ст.14 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве РФ".

27.01.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Конечно можете, если у вас есть вид на жительство, то сразу после того как вы о нему проживете пять лет в России, так сразу можете подать на гражданство.

27.01.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Все зависит от того, гражданином какой страны являетесь, являетесь ли участником государственной программы, т.е. имеете ли право на упрощенное получение гражданства.

27.01.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве",можете подавать документы на гражданство. Если Вы получаете гражданство в общем порядке, то вы должны прожить в РФ по ВНЖ 5 лет до подачи документов на гражданство. Удачи Вам!

27.01.2017, 14:13

У Внж России. Могу я по внж сделать загран паспорт и выехать за границу?

27.01.2017, 19:49

Роман, а куда у Вас делся тот загранпаспорт, по которому Вы получили ВНЖ в РФ?

Имея ВНЖ Вы не стали гражданином РФ. Если Вы состоите на консульском учете, обратитесь в консульство своего государства. Там Вам должны выдать паспорт. Удачи Вам!

27.01.2017, 20:19