Вот платим уже 6 год а сумма почти не уменьшилась, выплатели уже 136000, есть все чеки.
Активировали карту русского стандарта по телефону на сумму 50000 рублей, а когда активировали спросили у оператора, по скольку платить и на какой срок, на что нам ответили плотить по 2000 на три года. Вот платим уже 6 год а сумма почти не уменьшилась, выплатели уже 136000, есть все чеки. Вобщем платить надоело да и проблемы с деньгами. Вот уже неплатим 3 месяц, так теперь достали звонками, смсками, угрозами и даже соседям звонят чтоб они нам передали номер телефона на который должны мы перезвонить.
Вы, видимо не только активировали карту, но и потратили деньги, которые на ней были. А 2000 руб. это проценты за пользование этими деньгами, примерно 49% годовых, которые Вы исправно и погашали все время. Но кроме процентов, нужно гасить и сумму основанного долга. Чего, видимо, сделано не было. От того и претензии банка.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Вам надо расторгать кредитный договор.Но для этого надо видеть сам договор.Также вы можете признать незаконными часть процентов,особенно если банк изменял процентную ставку в одностороннем порядке.Поэтому лучше всего обратитесь к юристу на очную консультацию.С "Русским стандартом"нужно и можно успешно бороться.
Вы в этом вопросе не одиноки.
Необходимо ознакомиться с документами. Если желаете, запишитесь на личную консультацию
ВАм необходимо запросить детализацию погашения задолженности по кредитноу договору, изучив которую уже предпринимать следующие шаги: переписка с банком и последующее обращение в суд (если потребуется).