Москва, 29.01.2011, 23:34

Исполнение решения суда по иску об отмене дисциплинарных взысканий.

Вопрос №1206418 из г. Москва
опубликован 29.01.2011, 23:34
Суд удовлетворил иск работника и отменил дисциплинарные взыскания, незаконно наложенные работодателем, и взыскал в пользу первого моральный ущерб. Работодатель не издает приказа об отмене этих дисциплинарных взысканий, ссылаясь на то, что исполнение указанного действия не отражено в исполнительном листе, выданном судом. Суд отказывается выдать исполнительный лист на исполнение работодателем указанного действия, а служба судебный приставов не может заставить Работодателя исполнить решение суда в этой части по причине отсутствия указанного действия в исполнительном листе. Кто прав? Исполнение решения суда по иску об отмене дисциплинарных взысканий.
Лучший ответ
Рекомендуется

А у зав канцелярии видимо нет начальника, к которому с письменно жалобой вам можно обратиться?

Есть. Это председатель суда.

29.01.2011, 23:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Статья 202 ГПК РФ. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение с таким заявлением. Ошибки в исполнительных листах нередки. Признают свою неправоту - выдадут новый

29.01.2011, 23:42

Приказы отменять и не нужно, они судом признаны незаконными. а значит юридически ничтожны. Ваш спор с работодателем не принципиален.

29.01.2011, 23:47

Уважаемая Наира, г.Москва!

Я рекомендую вам обратиться письменно заявлением к судье, принявшим решение по вашему делу, "О выдаче исполнительного листа на отмену дисциплинарного взыскания".

Если суд откажет в выдаче исполнительного листа вы будете вправе обжаловать данные действия суда в кассационной инстанции.

Как правило по таким решениям суды выдают исполнительные листы, на основании которых Служба судебных приставов требует от работодателя издание Приказа на отмену дисциплинарного взыскания.

Желаю вам успехов в отстаивании своих трудовых прав Владимир Николаевич

г.Уфа 30 января 2011г

01:56 уф.вр.(23:56 моск.)

29.01.2011, 23:56

Согласен с Галиной Владимировной. Приказы признаны судом незаконными, следовательно они уже утратили силу с момента вступления решения суда в законную силу. Ваши "движения" по этому поводу - буря в стакане воды.

30.01.2011, 14:52

Заявление в суд написали. Судья согласен, что указанное действие необходимо отразить в исполнительном листе. Нозав. Канцелярией ответственная за оформление и выдачу исп. листов ссылается на закон (на какой? - непонятно) и свою практику, в которой подобного еще не было.

29.01.2011, 23:49